Solfer

Свяжитесь с нами

Свяжитесь с нами самостоятельно по телефону, WhatsApp или Telegram

Или оставьте ваши контактные данные в форме обратной связи. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности.

Ваши данные успешно отправлены! Ожидайте звонка.

Для повторной отправки формы, нажмите сюда

Главная/Аналитика рынка/

ФРС ДАВИТ НА ЗОЛОТО

ФРС ДАВИТ НА ЗОЛОТО

В среду золото упало почти на 2% после заседания Федеральной резервной системы. Новый председатель Кевин Уорш воздержался от предоставления чётких рекомендаций по следующему шагу в политике, но его сигналы были ястребиными.

Ключевые тезисы Уорша:

  • инфляция остаётся выше целевого уровня в 2% уже несколько лет
  • ФРС по-прежнему привержена восстановлению ценовой стабильности
  • растёт поддержка повышения процентных ставок в этом году
  • Рынки восприняли это как сигнал: ставки могут быть повышены, несмотря на мирное соглашение с Ираном и падение цен на нефть.


    Золото оказалось между двух сил:

    С одной стороны - геополитическая деэскалация. Открытие пролива и снятие санкций снижают цены на нефть и ослабляют инфляционные ожидания, что обычно поддерживает золото.

    С другой стороны - ястребиная ФРС. Уорш дал понять, что инфляция остаётся выше цели, а это значит, что ставки могут быть повышены даже при падении нефти.


    Техническая картина пока указывает на возможное снижение золота к $4100. Только закрепление выше $4380 позволит рассмотреть бычий сценарий.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал: @solfergroup